Чемпионат России по летнему биатлону-2020

С 17 по 23 сентября в Тюмени состоится вторая часть Чемпионата России по летнему биатлону-2020. Публикуем предварительное расписание и кратко рассказываем об итогах первого этапа.

Первая часть соревнований прошла с 27 по 30 августа в Рыбинске. В первый день – 27 августа – в суперспринтах победу одержали биатлонисты Вера Румянцева и Валентин Михайлов. 29 августа биатлонисты соревновались в спринте, первые места заняли Карина Бахтина и Александр Бабчин. В заключительный день первого этапа – 30 августа – прошли соревнования в формате масс-старта, по итогам которых победу одержали Юлия Сазонова и Михаил Первушин.

8 сентября стало известно, что следующая часть Чемпионата России по летнему биатлону-2020 пройдет без зрителей.

Соревнования состоятся 17-22 сентября в Тюмени. В рамках турнира биатлонисты пробегут спринты, индивидуальные гонки и эстафеты.

«Летний чемпионат России пройдет без зрителей, этого требует регламент проведения соревнований. На объект будут допущены только аккредитованные лица», – заявили в федерации лыжных гонок и биатлона Тюменской области.

9 сентября Союз биатлонистов России (СБР) опубликовал предварительное расписание второй части чемпионата России по летнему биатлону, которая пройдет с 17 по 23 сентября в Тюмени.

Летний биатлон, Чемпионат России-2020 (г. Тюмень)