Александр Легков рассказал о помощи врачам во время пандемии

Александр Легков рассказал о помощи врачам во время пандемии

Олимпийский чемпион Сочи-2014 по лыжам Александр Легков на протяжении практически месяца помогает врачам, борющимся с пандемией коронавируса. 

Рассказываем о том, как Александр помогает Пересвету и родному Красноармейску.

26 марта в своем аккаунте в Instagram Александр рассказл, что в его родном городе – Красноармейске – начали производство средств индивидуальной защиты – профилактических наборов с дефицитными масками и антисептиками, защитные экраны для сотрудников предприятий торговли. 

Александр выразил благодарность за такой шаг со стороны бизнеса и уже 2 апреля передал защитные средства врачам Красноармейска:

Мы привезли защитные маски и экраны для медиков Красноармейска. Они сегодня на передовой и не могут, как большинство из нас, остаться дома и избежать лишних контактов. Спасибо им большое за мужество, а мы обязательно будем помогать, чем сможем. И, конечно, спасибо моим друзьям из красноармейских компаний «Flexpocket» и «Пластик Он Лайн» за такое нужное производство и такой подарок своим землякам-медикам” – написал Александр в соцсетях. 

Но Александр не ограничился этой акцией и 10 апреля  привез маски, защитные экраны, дезинфицирующие средства коллективу школы-интерната.

…А 11 апреля посетил Пересвет:

В своем аккаунте в Instagram Александр написал:

«Стараюсь, чтобы в родном Красноармейске учреждениям хватало средств защиты. Люди, которые продолжают работать, нуждаются в них особо.

Сегодня мы привезли маски, защитные экраны, дезинфицирующие средства коллективу школы-интерната.

 

Узнал о сложной ситуации в МСЧ-94 в Пересвете, где очень нужны средства защиты для врачей, сразу же привез из Красноармейска профессиональные защитные экраны. Надеюсь, в ближайшие дни удастся помочь еще и масками.

Нынешняя ситуация требует от каждого из нас особого внимания и поддержки тех, кто на передовой в борьбе за здоровье людей».

 

Будьте здоровы!

 

Материал написан по данным источников:
Официальный Instagram Александра Легкова: https://www.instagram.com/alexanderlegkov/